суббота, 17 августа 2013 г.

Америка, дорога и немножко магии

Сегодня в час ночи, по местному времени, мы примчались на берег реки Нантахала, ночной кемпинг встретил нас лишь охранником, который предложил сразу переехать на поляну где живут все европейцы. Возможно он поспешил в рассказе или мы устали, но место это найти не удалось и мы просто легли спать в машине, что после такой долгой дороги оказалось очень комфортабельным местом.  

вторник, 13 августа 2013 г.

Лиекса, три года спустя

Ровно три года назад я поехал в свой первый Родео Тур под руководством Ольги Зимы и под напутствия Миши Бурова, оставшегося в Москве из-за травмы. Первая поездка на тренировочные сборы по фристайлу и первая бочка, первый опыт вождения автобуса и первая родео лодка. Все тогда было впервые и оставило много хороших и приятный воспоминаний об этом месте. С тех пор прошло немало времени и многое в моей жизни изменилось, а вот Лиекса осталась все той же. 

вторник, 23 июля 2013 г.

Все по плану

       Напиши что-нибудь, надо что-то написать, я давно не писал, напиши, но о чем? О чем можно писать, если ничего не происходит или все таки происходит? 
       После окончания майского путешествия я вернулся в Москву и меня ожидал плоский июнь, так я его и окрестил в своем еженедельнике - Flat June. Все было по плану. А после плоского июня настал стремительный июль, который и ознаменовал перемены, а так же задал стиль предстоящих приключений. Да, я люблю, чтобы какое-то событие или ряд событий задавали мне темп предстоящих путешествий, это уже можно назвать обычаем.

вторник, 18 июня 2013 г.

Ода ботинкам

Когда-то, давным-давно, я впервые прочитал серию книг Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина. Наверное, многие слышали, читали или видели экранизации. Запомнилось в этих книгах мне многое, а кое что всплывает в памяти до сих пор, например, ода сапогам, описанная в Турецком Гамбите, одним из главных героев.
Вспомнилось мне это потому, что уже который год мне постоянно напоминают про мои сплавные ботинки и говорят, что бы я их сменил, выбросил или потерял, грозят, что если я не куплю себе новые, то мне подарят их сами. Почему-то, все думают, что они у меня очень старые и поэтому уже неудобные, плохие и дурно пахнущие. Но это не так, а объяснить уже не получается, меня просто не слушают. Попробую объяснить другим образом. 

четверг, 23 мая 2013 г.

Моя весна

После недолгого перерыва, каякинг для меня начался весной, майской весной. Около двадцати дней получилось посветить любимому спорту, но для этого пришлось пересечь немало границ и проехать круглое число километров. И если вычесть те дни, которые были потрачены на дорогу, то окажется, что каякинга было мало, а дороги много, но это того стоило. Майские тренировки и соревнования подарили так много опыта и идей, а так же помогли принят некоторые важные решения.

четверг, 18 апреля 2013 г.

Что нового

Это будет такая рубрика, когда ничего особо не произошло, но есть о чем рассказать. 
А новости сегодня две и начнем по порядку.

вторник, 9 апреля 2013 г.

Неотчет о ХБ

Где-то ночью, в районе Тулы, сидя за рулем автобуса, я думал о прошедшем Себо Пати. Захотелось написать отчет о том, что было, но в голову лезли сторонние мысли и вышло так, что статья будет не совсем о соревнованиях.