вторник, 18 июня 2013 г.

Ода ботинкам

Когда-то, давным-давно, я впервые прочитал серию книг Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина. Наверное, многие слышали, читали или видели экранизации. Запомнилось в этих книгах мне многое, а кое что всплывает в памяти до сих пор, например, ода сапогам, описанная в Турецком Гамбите, одним из главных героев.
Вспомнилось мне это потому, что уже который год мне постоянно напоминают про мои сплавные ботинки и говорят, что бы я их сменил, выбросил или потерял, грозят, что если я не куплю себе новые, то мне подарят их сами. Почему-то, все думают, что они у меня очень старые и поэтому уже неудобные, плохие и дурно пахнущие. Но это не так, а объяснить уже не получается, меня просто не слушают. Попробую объяснить другим образом. 

четверг, 23 мая 2013 г.

Моя весна

После недолгого перерыва, каякинг для меня начался весной, майской весной. Около двадцати дней получилось посветить любимому спорту, но для этого пришлось пересечь немало границ и проехать круглое число километров. И если вычесть те дни, которые были потрачены на дорогу, то окажется, что каякинга было мало, а дороги много, но это того стоило. Майские тренировки и соревнования подарили так много опыта и идей, а так же помогли принят некоторые важные решения.

четверг, 18 апреля 2013 г.

Что нового

Это будет такая рубрика, когда ничего особо не произошло, но есть о чем рассказать. 
А новости сегодня две и начнем по порядку.

вторник, 9 апреля 2013 г.

Неотчет о ХБ

Где-то ночью, в районе Тулы, сидя за рулем автобуса, я думал о прошедшем Себо Пати. Захотелось написать отчет о том, что было, но в голову лезли сторонние мысли и вышло так, что статья будет не совсем о соревнованиях. 


среда, 27 марта 2013 г.

Зимняя Африка, часть вторая

В ноябре прошлого года, мы с ребятами из клуба Три Стихии отправились в путешествие по Африке, в планы входило: сплав по Белому Нилу, сафари в двух странах и восхождение на Килиманджаро. И все прошло успешно. Но у меня осталось ощущение незаконченности. Поэтому, собрав друзей, я отправился на второй заход.
План поездки был немного изменен, убрали каякинг и добавили побережье Кении, тем самым получилось совсем иное, и не менее интересное, приключение.

вторник, 19 марта 2013 г.

Зимняя Африка, часть первая

О прошедшей зиме в Африке в двух словах не расскажешь, а вот в двух статьях должно вполне получится. В первой я расскажу о жизни каякерской, а во второй о путешествии и восхождении.
пляж в октябре
Эта зима в Уганде началась для меня в октябре, когда я приехал сюда для проведения двух туров в роли гида, каякинга было мало, но покататься все же удалось. О своих приключениях, в этих поездках, я частично рассказывал раньше на сайте Kayak-N-Roll, часть рассказов перекочевала на мой блог и находиться здесь.
Потренироваться в начале сезона, наедине с собой, было очень интересно, ведь в то время из каякеров можно было увидеть лишь трех человек, которые и то не всегда катались, поэтому утром был только Club Wave и я. Такое единение немножко избаловало, ведь нет долгих очередей, просчитывания времени, когда стоит пойти на тренировку и постоянных толкучек в улове.
перед утренним Клабом
Но все же совсем одному кататься не интересно, поэтому когда я вернулся в Уганду в конце декабря меня уже ждали: большое количество друзей и знакомых, а так же очереди и затупы в улове, но это никак не огорчало, а только вызывало улыбку.

понедельник, 18 марта 2013 г.

Первый пост! Или привет!

Прошла первая неделя после моего приезда из Африки, где я провел весь зимний сезон, тренируясь и готовясь к предстоящему году. Кроме каякинга, я так же совершил повторное восхождение на Килиманджаро, побывал на берегу Индийского океана, снова проехал тонну километров по черному континенту и многое другое, о чем я собираюсь написать в своем блоге в ближайшее время, тем самым начав отчет моего нового места обитания.
Да, именно так, добро пожаловать на мой новый блог, который пока еще зеленый. В ближайшее время, добавлю новых статей из путешествий, фотографий, видео, а так же постараюсь сделать его более привлекательным и приятным для чтения.

Спасибо за внимание, 

Stasyan